$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Вместо сирен в БНР будет звучать смех Буданова". Украинцы в сети шутят на тему "освобождения" Белгородской области

"Вместо сирен в БНР будет звучать смех Буданова". Украинцы в сети шутят на тему "освобождения" Белгородской области Украинцы активно шутят на тему "освобождения" Белгорода
Фото: Теорія трунььь / Facebook
22 мая легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что проникли в Белгородскую область РФ. Позже они добавили, что "полностью освободили" населенный пункт Козинка, а затем и населенный пункт Гора-Подол. В украинской разведке рассказали, что рейд русских добробатов – это операция для создания "полосы безопасности" для защиты гражданских украинцев. Сами украинцы в этом время активно шутят и постят мемы на тему "освобождения" Белгородской области, "ГОРДОН" собрал самые интересные.

Сооснователь партии "Демократична сокира" Виктор Трегубов опубликовал карту тревог Украины, на которой изображена и Белгородская область.

Политолог Николай Давидюк поделился мемом, на котором рабочие якобы меняют указатель на русском "Белгород" на украинский вариант "Білгород". В оригинале на фото был указатель "Маріуполь", который оккупанты сменили на русский вариант.

Фотограф Александр Гусев опубликовал мем, на котором "Новая почта", "Укрпошта" и АТБ уже спешат в Белгород.

Писательница Оксана Забужко тем временем напомнила, что на украинском название города правильно звучит как "Білгород", а не "Бєлгород".

"Это наша земля, украденная у нас гетманская Стародубщина, давно пора восстановить историческую справедливость", – добавила она.

"Бл...ха, пока тот Starlink настроишь, наши уже Белгород национализируют", – шутит участник АТО/ООС на Донбассе, волонтер Павел Тука.

"Друзья, не будет никакой БНР! Белгород войдет в состав Украины на правах неавтономной области", – написала журналистка hromadske Диана Буцько.

"Граница с НАТО была бы значительно безопаснее, чувак", – шутит автор Twitter-аккаунта jabuttee - luxurious memes and takes.

В реплаях ему отвечают, что наступит момент, когда русские будут умолять Украину присоединиться к НАТО.

Пользователь с ником Murguita del sur предлагает Харьковское шоссе переименовать в Белгородское.

"Хочу, чтобы вместо сирен в БНР звучал смех Буданова из каждой колонки", – предложила пользователь Грішнодівка.

Автор канала "Степан Срака, главний інженер" предложил свой маршрут украинского контрнаступления.

А в паблике "Теорія трунььь" уверяют, что украинцы к событиям в Белгородской области непричастны.

"Перша приватна мемарня" шутит, что операция в Белгородской области удалась, потому что украинцы придерживались информационной тишины.