$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Восемь пограничников получили контузию в Сартане – Госпогранслужба

Восемь пограничников получили контузию в Сартане – Госпогранслужба Погранотряд в Сартане был приведен в боевую готовность
Фото: dpsu.gov.ua

Боевики выпустили более 40 артиллерийских снарядов по пограничному отряду в Сартане.

В четверг, 8 июня, боевики открыли огонь по позициям пограничников Донецкого отряда, дислоцирующихся в Сартане Кальмиусского района Мариуполя Донецкой области, сообщает Государственная пограничная служба.

"Всего с 18.30 до 19.00 по пограничному подразделению было выпущено более 40 артиллерийских снарядов. В результате обстрела повреждены здания и частично техника. Потерь среди личного состава пограничного подразделения нет, в то же время восемь пограничников получили контузию", – сказано в сообщении.

Подразделения и резервы отряда были приведены в боевую готовность.

8 июня боевики "ДНР" из крупнокалиберной артиллерии и минометов обстреляли поселок Сартану в Кальмиусском районе Мариуполя Донецкой области. Трое украинских военнослужащих получили легкую контузию. Разрушены и повреждены здания, сельскохозяйственная техника и восемь гражданских автомобилей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.