$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Войска РФ обстреляли Марганец, ранены два человека – глава Днепропетровской ОВА

Войска РФ обстреляли Марганец, ранены два человека – глава Днепропетровской ОВА Оккупанты обстреляли Никопольский район
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Утром 24 сентября российские войска вновь обстреляли Днепропетровскую область. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Россияне не оставляют в покое Никопольщину… На рассвете направили свои "Грады" и "Ураганы" на две общины – Марганецкую и Червоногригорьевскую. В Марганце ранены два человека – 51-летняя женщина и 49-летний мужчина. Оба в больнице. Женщина в тяжелом состоянии", – написал он.

Резниченко сообщил, что российскими снарядами повреждено более 20 частных и многоэтажных домов и до 10 хозяйственных построек. 

"Повреждены местный хлебозавод и пара учреждений. Загорелись несколько автомобилей. Пожарные пламя уняли. Более 2 тыс. семей марганчан без света. Аварийные бригады энергетиков уже работают", – сообщил глава ОВА.

В Червоногригорьевской общине пострадавших нет.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Район регулярно подвергается ударам со стороны российских захватчиков. Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Город находится под постоянными обстрелами РФ.