$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Возле Авдеевки боевики ранили украинского военного – штаб ООС

Возле Авдеевки боевики ранили украинского военного – штаб ООС В 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Пострадавшего на Донбассе украинца доставили в лечебное учреждение, состояние его здоровья удовлетворительное, отметили в штабе операции Объединенных сил.

Возле Авдеевки Донецкой области боевики открыли огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил огнестрельное осколочное ранение, сообщили 10 июля в штабе операции Объединенных сил в Facebook.

Пострадавшего оперативно доставили в лечебное учреждение. Ему предоставили надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.

"Ответным огнем военнослужащие из состава Объединенных сил подавили вражескую активность. Потери противника уточняются", – отметили в ООС.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.