Враг ночью из тяжелой артиллерии обстрелял Днепропетровскую область, есть разрушения – ОВА


В ночь на 22 января российские оккупанты обстреливали Марганецкую общину Днепропетровской области, люди не пострадали. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Валентин Резниченко.
"Россияне трижды за ночь обстреляли район тяжелой артиллерией. Под прицелом – Марганецкая община. В города и села враг отправил более 30 снарядов. Люди не пострадали", – написал он.
Резниченко отметил, что больше всего досталось самому Марганцу.
"Там изуродованы лицей, промышленное предприятие, насосная станция водоканала, административное здание", – уточнил он.
Кроме того, в соседнем с Марганцем селе снаряды повредили линию электропередач. Около 500 семей остались без света. Аварийные бригады уже приступили к работе.
В других населенных пунктах общины последствия атак еще выясняют.
"У остальных районов области была тихая ночь. Без тревог и прилетов. И в эту минуту спокойно", – добавил Резниченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар