$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Все, кто сейчас слово скажет против украинской власти, – знать вас не хочу". Жадан публично выступил в поддержку Зеленского

"Все, кто сейчас слово скажет против украинской власти, – знать вас не хочу". Жадан публично выступил в поддержку Зеленского Жадан: Суки русские, давайте убирайтесь
Фото: Сергій Жадан [офіційна сторінка] Facebook
Украинский писатель и поэт Сергей Жадан 21 марта в Facebook выступил в поддержку украинского президента Владимира Зеленского, который накануне в интервью Общественному заявил, что Украина не может выполнить ультиматум страны-агрессора РФ.

"Ультиматум не сможет выполнить Украина, вот и все. Просто мы не сможем это физически. Мы потеряли людей... Надо нас всех уничтожить, тогда их ультиматум будет автоматически исполнен. Например, "отдайте нам Харьков, отдайте нам Мариуполь, отдайте нам Киев". Ни харьковчане, ни мариупольцы, ни киевляне, ни президент – мы не сможем этого сделать", – сказал 21 марта глава государства.

"Мой президент. Суки русские, так и есть: вы войдете в город только в одном случае – когда здесь не останется нас. А нас здесь очень много. И мы вас ненавидим. Ваших ракет не хватит на наш гнев. Вас вообще ни на что не хватит, давайте убирайтесь – у нас впереди посевная, ваш металлолом мешает", – прокомментировал слова Зеленского Жадан.

Обращаясь к критикующим украинскую власть своим подписчикам, писатель предупредил, чтобы они "переживали за Украину из Аргентины".

"Значит так, все, кто сейчас слово скажет против украинской власти, – к чертовой матери, всех удаляю. Малороссы, ненавижу, просто отпишитесь от этой страницы, знать вас не хочу", – написал Жадан.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

8 марта группа "Жадан і Собаки", фронтменом которой является Сергей Жадан, заявила, что удалила из сети политическую песню "Вова", премьера которой состоялась осенью 2020 года.

Первый куплет песни начинался со слов: "Був би цирк, а клоуни знайдуться. Я сам не вірив, що на мене поведуться", а в припеве речь идет о том, что некий "Вова купує квиток до Ростова". Музыканты подчеркивали, что все совпадения имен и геолокаций являются случайными, но слушатели подразумевали, что речь идет об украинском президенте Владимире Зеленском.

Артисты после удаления песни объявили о поддержке Зеленскому.