$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вся кровь – на руках Путина". Панин в день театра обратился к пропагандистам Машкову и Певцову

"Вся кровь – на руках Путина". Панин в день театра обратился к пропагандистам Машкову и Певцову Панин: Мне очень стыдно, что я тоже когда-то верил в кремлевскую пропаганду и поддерживал преступные решения
Фото: actor.panin / Instagram
Проживающий в Испании российский актер Алексей Панин 27 марта, в Международный день театра, разместил в Instagram видеообращение, в котором пожелал поддерживающим нападение России на Украину российским актерам Владимиру Машкову и Дмитрию Певцову во сне каждую ночь видеть убитых российскими оккупантами мирных украинцев.

"Я не знаю, сколько вы будете жить и как. Я желаю вам, чтобы каждую ночь к вам приходили мертвые люди из Донецка, Луганска, Запорожья, Харькова, Херсона, стояли у вас перед глазами и говорили: "За что?" – сказал Панин. – Путинские палачи – по-другому назвать этих людей нельзя – разбомбили Мариупольский драматический театр, в котором находились мирные люди. Президент России так долго искал фашистов в Украине, что ничего лучше не придумал, как на х...й зах...ячить целый русскоязычный город Мариуполь". 

В описании к ролику артист подчеркнул, что за убийство российскими оккупантами украинских жителей отвечает президент РФ Владимир Путин.

"Эта война началась не в феврале 2022 года, она началась восемь лет назад, и развязал ее Путин. Он несет ответственность за то, что происходило все эти годы в Донецке и Луганске. Вся кровь – на его руках. Мне очень стыдно, что я тоже когда-то верил в кремлевскую пропаганду и поддерживал преступные решения", – написал Панин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Панин Алексеи * (@actor.panin)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Машков и Певцов 18 марта выступили в Москве на концерте, посвященном годовщине российской оккупации Крыма, и поддержали войну России против Украины. 

Комментируя их участие в этом концерте, украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что Машков и Певцов испортили себе некролог. Певцов, Машков, Газманов, Расторгуев – это военные преступники, такие же, как [президент РФ Владимир] Путин. Это подонки, которые несут личную ответственность за гибель тысяч украинцев, за наши разрушенные города. Вы несете эту ответственность лично. К вам детские трупы будут приходить во сне. Газманов, Расторгуев, Машков, Певцов и им подобные, во сне к вам будут дети мертвые приходить! Это вы их убили! Вы – соучастники этого преступления!" – заявил журналист.