$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВСУ атаковали 11 районов сосредоточения российской техники – Генштаб

ВСУ атаковали 11 районов сосредоточения российской техники – Генштаб Украинские ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили четыре пункта управления армии РФ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Авиация сил обороны Украины за прошедшие сутки атаковала 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники российских оккупантов. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Также подразделения противовоздушной обороны сбили 12 БПЛА Shahed-136.

Украинские ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили четыре пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, четыре склада боеприпасов, зенитный ракетный комплекс, район огневых позиций артиллерии и другие важные объекты противника.

По уточненной информации, подтверждены уничтожение трех реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а также эвакуация около 70 раненых военнослужащих РФ 22 октября в районе населенного пункта Михайловка Запорожской области.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

С начала российского вторжения Вооруженные силы Украины ликвидировали около 67 470 оккупантов.