Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+8 Киев

Война в Украине

ВСУ нанесли два авиаудара по скоплению сил оккупантов в Херсонской области – командование "Юг" 

Российские оккупационные войска продолжают вести боевые действия на занятых ранее рубежах обороны на юге Украины, преимущественная их тактика – артиллерийско-минометные дуэли.

Об этом 9 июня проинформировало оперативное командование "Юг" ВСУ.

РЕКЛАМА

Украинские военные отметили, что иногда оккупанты выходят и на стрелковые бои, безуспешно пытаясь оттеснить подразделения ВСУ с их позиций.

"Для убедительного противовеса армейской авиацией нанесены два удара по скоплению сил противника и по одному из его опорных пунктов в Херсонской области, – говорится в сообщении. – Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач обеспечены потери врага в объеме 30 рашистов, двух единиц бронированной и четырех автомобильной техники. Также в трех разных населенных пунктах Херсонской области уничтожены три полевых склада боеприпасов".

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • После полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля российские оккупационные войска захватили, в частности, часть территории Херсонской области.
  • Оперативное командование "Юг" сообщило 28 мая, что ВСУ перешли в контрнаступление на юге Украины.
  • 8 июня в британской разведке заявили, что ВСУ провели успешные контратаки в Херсонской области.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА