ВСУ полностью готовы дать отпор России в случае вооруженной агрессии – Хомчак


Вооруженные силы Украины на 100% готовы дать отпор в случае вооруженной агрессии России. Об этом сказал главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак на специальной сессии всеукраинского форума "Украина 30. Безопасность страны", передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Сегодня Вооруженные силы Украины, другие составляющие сектора безопасности и обороны готовы к отпору вооруженной агрессии. На сколько процентов? Я с уверенностью скажу, что готовы на 100%. А вот дальше, когда начинается бой или агрессия, ты не можешь спрогнозировать сегодня, сидя за этим столом, как оно будет идти. Это покажет только бой", – сказал Хомчак.
Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что такая готовность сформировалась благодаря моральному и психологическому состоянию украинских военных.
"Мы [ВСУ] готовы к любым действиям противника против нашего государства", – подытожил Хомчак.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар