ВСУ уничтожили за сутки склад боеприпасов, самолет, вертолет, беспилотник и пять крылатых ракет россиян – Генштаб


За последние сутки подразделения противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины уничтожили восемь воздушных целей российских оккупантов.
Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной в Facebook.
"В течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация сил обороны осуществила 27 ударов и уничтожила склад боеприпасов, нанесла поражение по почти 40 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники. В целом, подразделения противовоздушной обороны наших войск на разных направлениях уничтожили: самолет Су-25, вертолет Ка-52, БПЛА и пять крылатых ракет типа Х-101", – сказано в сводке.
Российские беспилотник и Су-25 сбили на юге Украины, сообщали в оперативном командовании "Юг". Ракеты Х-101, о которых говорится в сводке, были выпущены из самолетов Ту-95МС из района Каспийского моря. Их сбили зенитчики воздушного командования "Восток", как писал Forbes Ukraine, одна такая ракета стоит $13 млн.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинский зенитчик рассказал, как сбил российский самолет, не выпустив ни одной ракеты
6 сентября, 20.00
Война в Украине
6 сентября, 19.05
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар