$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ВСУ за сутки сбили три российских беспилотника, артиллеристы и ракетчики поразили два пункта управления оккупантов – Генштаб

ВСУ за сутки сбили три российских беспилотника, артиллеристы и ракетчики поразили два пункта управления оккупантов – Генштаб Силы ПВО ВСУ за сутки сбили два БПЛА россиян типа "Орлан-10", отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (архив)
Авиация ВСУ в течение суток 9 февраля нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских оккупантов и два удара по позициям их ЗРК.

Об этом в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

"Силы противовоздушной обороны за текущие сутки сбили три БПЛА противника: два – типа "Орлан-10" и один – "Орион", – говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили два пункта управления россиян, два района сосредоточения живой силы, склад боеприпасов и позицию ПВО оккупантов.

Контекст
По данным Генштаба ВСУ на утро 9 февраля, силы обороны Украины с начала полномасштабного вторжения РФ ликвидировали около 135 010 оккупантов (910 – за последние сутки). Кроме того, россияне потеряли в войне 232 средства ПВО, 1967 БПЛА оперативно-тактического уровня.