$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Я предупреждал". Данилов заявил, что "бавовни" в России с каждым днем будет больше

"Я предупреждал". Данилов заявил, что "бавовни" в России с каждым днем будет больше Данилов: Я предупреждал, что "бавовна" на России будет нарастать
Фото: Рада національної безпеки і оборони України / Facebook
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что случаи взрывов и пожаров на объектах инфраструктуры в России продолжат происходить. Об этом он заявил в эфире национального телемарафона 20 декабря, запись комментария обнародовали на Facebook-странице СНБО.

"А почему вы удивляетесь? Я предупреждал, что "бавовна" на России будет нарастать и она будет с каждым днем все больше и больше. И ничего здесь удивительного нет, Россия есть Россия", – сказал Данилов, комментируя взрывы в РФ, в частности – пожар на газопроводе в Чувашии, произошедший 20 декабря. 

Он заявил, что РФ "надо вежливо обращаться по отношению к цивилизованному обществу" тогда "все будет хорошо".

"А если вы будете в дальнейшем проводить такую политику, как вы сейчас выбрали, то поверьте, будет взрываться не только там, но и многое в других городах, и так, что, как говорится, мало им не будет точно", – добавил он. 

Контекст
20 декабря в российской Чувашии произошел взрыв и пожар на газопроводе "Уренгой – Помары – Ужгород". В результате инцидента погибли три человека.