$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За двое суток энергетики ДТЭК возобновили поставки света для почти 11 тысяч семей в Донецкой и Днепропетровской областях

За двое суток энергетики ДТЭК возобновили поставки света для почти 11 тысяч семей в Донецкой и Днепропетровской областях Из-за постоянных повреждений сетей и оборудования в результате обстрелов без электроснабжения пока остаются 109 населенных пунктов
Фото: ДТЕК Донецькі електромережі / Facebook

За 13-е и 14 апреля энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение в 30 населенных пунктах в Донецкой и Днепропетровской областях. Свет вернули в дома почти 11 тысяч семей, сообщили в компании.

Из-за атаки России без света остались жители еще 24 населенных пунктов в Донецкой области и шесть – в Днепропетровской. Энергетикам за последние двое суток удалось ликвидировать последствия обстрелов и вернуть свет в 7 тысяч домов жителей Донецкой области и 3,7 тысячи – Днепропетровской.

"Из-за постоянных повреждений сетей и оборудования в результате обстрелов без электроснабжения пока остаются 109 населенных пунктов, где специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины", – сообщили в пресс-службе ДТЭК.