$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За неделю энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 53 тысяч семей

За неделю энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 53 тысяч семей Без света пока остается 83 тысячи домов в Донецкой области и почти более 350 домов в Днепропетровской области
Фото: grids.dtek.com
За прошедшую неделю с 8-го по 14 августа энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова при поддержке Вооруженных сил Украины возобновили электроснабжение жилья 53 тысяч семей в 83 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей. Об этом говорится в сообщении компании ДТЭК Рината Ахметова.

"Только за прошедшую неделю электромонтеры ДТЭК возобновили поставки света почти 45 тысячам жителей области в 67 населенных пунктах Бахмутского, Краматорского, Волновахского и Покровского районов Донбасса. Для большинства этих семей электроснабжение приходилось восстанавливать более 10 раз из-за постоянных разрушений электросетей", – сообщили в энергокомпании.

Под вражеским прицелом были Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы Днепропетровской области, напомнили в пресс-службе.

"Несмотря на это, за неделю энергетики возобновили электроснабжение почти 8,5 тысячи семей в 16 населенных пунктах", – отмечают в ДТЭК.

Без света пока остается 83 тысячи домов в Донецкой области и почти более 350 домов в Днепропетровской области.