$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки на Донбассе двое украинских военных получили ранения – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе двое украинских военных получили ранения – штаб операции Объединенных сил Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

1 мая оккупанты применяли артиллерию калибра 152 мм, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 52 раза открывали огонь на Донбассе. Двое украинских военных получили ранения. Об этом утром 2 мая в Facebook сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

Согласно сводке, у противника потери составили четыре боевика.

Указывается, что самые активные боевые действия продолжались в районе Авдеевки, шахты "Бутовка", Марьинки, Светлодарска, Луганского, Лебединского, Старогнатовки, Невельского (Донецкая область) и Троицкого (Луганская область).

Оккупанты использовали артиллерию калибра 152 мм, отмечают в штабе ООС.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.