За сутки на Донбассе один украинский военный погиб и один ранен – штаб АТО


По данным штаба антитеррористической операции, с начала суток боевики 10 раз нарушили перемирие на Донбассе.
За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр АТО.
"Недалеко от Донецка оккупанты выпустили не менее 16 мин калибра 82 миллиметров по защитникам Авдеевки и Песок. Кроме того, вооружение БПМ враг применял у Зайцево. А около полудня в результате огневого противостояния с противником получил смертельное ранение один наш военнослужащий", – говорится в сообщении.
На луганском направлении около 10.00 в результате огневой провокации с применением гранатометов получил ранения боец Вооруженных сил Украины, отметили в штабе АТО.
"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО шесть раз огнем из пехотного вооружения принуждали врага к миру", – подчеркнул пресс-центр.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.
Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.
При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество