За сутки "школьного перемирия" на Донбассе получили ранения двое украинских военных – штаб АТО


Боевики задействовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Авдеевской промзоны.
За первые сутки "школьного перемирия" на Донбассе незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь. Двое украинских военных получили ранения.Об этом сегодня утром, 26 августа, в Facebook сообщил пресс-центр АТО.
На донецком направлении сохраняется напряженная ситуация в районе Авдеевской промзоны. Боевики задействовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вооруженные силы Украины открывали ответный огонь, отметили в штабе АТО.
На мариупольском направлении оккупанты с помощью стрелкового оружия пытались спровоцировать украинских военных на подступах к Талаковке, Гнутово, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Чермалыку.
На луганском направлении сепаратисты почти полностью придерживались режима прекращения огня, только однажды неприцельно использовав оружие возле Малинового.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.
Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.
Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, также сорвали сепаратисты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 августа, 22.12
Мир
25 августа, 13.51
Война в Украине
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты