$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За сутки в результате российских обстрелов погибло семь жителей Донецкой области, еще двое ранены – глава ОВА

За сутки в результате российских обстрелов погибло семь жителей Донецкой области, еще двое ранены – глава ОВА Кириленко сообщил, что три человека погибли в Славянске, два – в Марьинке, один – в Галициновке и один – в Водяном
Фото: Павло Кириленко / Facebook
7 сентября вследствие ударов со стороны российских оккупантов погибло семь мирных жителей Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook глава областной военной администрации Павел Кирилеко 8 сентября.

"За 7 сентября россияне убили семерых  мирных жителей Донбасса: троих в Славянске, двух – в Марьинке, одного – в Галициновке и одного – в Водяном. Еще два человека получили ранения", – написал он.

Всего с начала вторжения погибо 810 жителей области, еще 2025 были ранены. При этом нет возможности установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

"Каждый военный преступник будет наказан!" – добавил глава ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По информации главы Донецкой ОВА, Вооруженные силы Украины контролируют 45% Донецкой области. Эта оценка Кириленко не меняется с начала июня.