$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За сутки в зоне АТО двое украинских военных погибли, пять ранены – штаб

За сутки в зоне АТО двое украинских военных погибли, пять ранены – штаб Боевики обстреляли Красногоровку и Донецкую фильтровальную станцию
Фото: EPA

Боевики на Донбассе за сутки открывали огонь 58 раз, в том числе – по жилым кварталам Красногоровки Донецкой области, в результате чего была ранена мирная жительница, сообщили в штабе антитеррористической операции.

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибло двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В результате боевых действий прошедшие сутки двое украинских военных погибли. Еще пятеро бойцов сил АТО получили ранения", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что боевики открывали огонь 58 раз, в том числе – по жилым кварталам Красногоровки Донецкой области, в результате чего была ранена мирная жительница.

Кроме этого, обстреляна Донецкая фильтровальная станция. Обстоятельства инцидента выясняются, сообщили в пресс-центре.

Вечером 3 июня начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что боевики из минометов обстреляли жилые кварталы Красногоровки. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.