$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Задонать на "бандерпечь" для защитников". В Украине объявили о старте проекта "Тепло на фронт"

"Задонать на "бандерпечь" для защитников". В Украине объявили о старте проекта "Тепло на фронт" В рамках проекта планируется до наступления холодов обеспечить теплом 5000 украинских воинов
Скриншот: Волонтерський штаб "Українська команда" / Facebook
"Украинская команда" объявила о старте национального проекта "Тепло на фронт". Собирают средства на металлические печи для защитников, которым украинские воины уже дали оригинальное название – "бандерпечь". Об этом сообщается на странице "Украинской команды" в Facebook.

"Волонтерский штаб "Украинская команда" начинает национальный проект "Тепло на фронт" по сбору средств на металлические печи для защитников. В рамках проекта планируется до наступления холодов обеспечить теплом 5000 украинских воинов, вынужденных длительное время жить в полевых условиях. Украинские защитники уже дали собственное название таким походным обогревателям – "бандерпечь", – говорится в сообщении.

"Бандерпечь" в холодное время года – незаменимая вещь в окопах, палатках и блиндажах, отмечают авторы инициативы, так как возле нее можно не только согреться, но и приготовить еду, вскипятить воду, высушить вещи и обувь. Приобщиться к проекту можно по ссылке.

"Каждая твоя гривна – это еще немного тепла для наших воинов. Согрей своих, чтобы враги пылали! Отвлекись на минуту от своих дел, задонать на тепло для защитников. Сделаем для наших тепло, чтобы оккупантам пекло!" – призывает "Украинская команда".