Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Зафиксировано 271 попадание по энергообъектам в результате российских обстрелов, некоторые разрушены полностью – Галущенко 

За время полномасштабного вторжения РФ верифицировано 271 попадание по энергетическим объектам Украины в результате российских обстрелов. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире общенационального телемарафона 8 июля, пишет "Укринформ".

"Когда мы говорим о потерях, то 50% всей энергосистемы – это и генерация, и система передачи – подверглись ударам россиян. У нас верифицировано 271 попадание разного рода", – заявил он.

РЕКЛАМА

По словам Галущенко, с 10 октября 2022 года по 9 марта 2023 года украинская энергетика находилась под ежедневными российскими обстрелами. Он отметил, что есть полностью разрушенные объекты, которые не подлежат восстановлению.

В то же время украинские энергетики уже начали самую масштабную ремонтную кампанию за всю историю Украины, поскольку стоит задача максимально восстановиться к началу отопительного сезона, добавил министр.

Галущенко напомнил, что Всемирный банк оценил убытки украинской энергетики в $11 млрд, однако, по его словам, обстрелы продолжаются и сумма уже больше.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА