$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Законопроект о реинтеграции Донбасса СНБО обсудит не сегодня – Ирина Геращенко

Законопроект о реинтеграции Донбасса СНБО обсудит не сегодня – Ирина Геращенко Геращенко: Работа над окончательным вариантом законопроекта, его текстом продолжается
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

В ближайшее время законопроект о реинтеграции Донбасса будет обсуждаться на заседании Совета нацбезопасности и обороны, но произойдет это не сегодня, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Законопроект о реинтеграции Донбасса Совет нацбезопасности и обороны не будет рассматривать сегодня. Об этом написала в Facebook первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко. 

"В ближайшее время этот законопроект будет обсуждаться на заседании СНБО, но произойдет это не сегодня. Работа над окончательным вариантом законопроекта, его текстом продолжается. Когда именно этот вопрос будет вынесен на СНБО, об этом проинформируют соответствующие структуры Совета нацбезопасности", – написала Геращенко.

13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что военные действия на Донбассе переросли формат АТО как по продолжительности, так и по масштабам, в связи с чем необходимо перейти к новому формату защиты Украины от российской агрессии. 14 июня президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что в заявлении Турчинова не шла речь о замене АТО военным положением

20 июня "Громадське ТБ" опубликовало документ под названием "Проект концепции", который должен лечь в основу законопроекта "О государственной политике восстановления суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей".

Российская газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что план реинтеграции Донбасса, который разрабатывают в Администрации Президента Украины Петра Порошенко, предполагает прекращение АТО и введение военного положения.