В Минобороны Украины заявили, что работы по рассредоточению боеприпасов с украинских арсеналов выполнены на 1–2%


Министерство обороны Украины на сегодняшний день находится на пятом месяце выполнения плана по рассредоточению боеприпасов, заявил замглавы ведомства Игорь Павловский.
Работы по рассредоточению боеприпасов с украинских арсеналов выполнены на 1-2%, сказал заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".
"На сегодняшний день это составляет 1–2%", – отметил он.
По словам Павловского, Министерство обороны Украины находится на пятом месяце выполнения плана по рассредоточению боеприпасов.
Вечером 26 сентября на арсенале Вооруженных сил Украины в Калиновке под Винницей начали взрываться снаряды. На складе находилось 83 тыс. тонн боеприпасов.
По состоянию на утро 4 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается.
Большие пожары с 2003 года возникали на шести военных складах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 октября, 10.31
Происшествия
Муженко заявил, что взрывы на военных арсеналах ВСУ имеют признаки диверсий
3 октября, 17.31
Происшествия
4 октября, 12.01
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар