Зеленский исключил подписание мирного договора с Путиным без Крыма и Донбасса в составе Украины


Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин никогда не захочет мирного сосуществования между Украиной и Россией и не хочет "никакого мира". Об этом в интервью Channel 4 News, опубликованном в YouTube британского телеканала, заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский.
Он подтвердил, что Путин все еще хочет оккупировать всю Украину.
Зеленский ответил отрицательно на вопрос, может ли он представить подписание мирного договора с Путиным, согласно которому Украина "попрощается" с Крымом и Донбассом.
Президента спросили, нужны ли Украине Крым и Донбасс "обратно".
"Если мы хотим его [Путина] остановить, если мир хочет, чтобы через несколько лет это не вернулось снова, эта агрессия, – лучше справиться с этим", – ответил Зеленский.
Корреспондент телеканала уточнил, будет ли такой подход действовать, если Украине, например, предложат стать членом ЕС и НАТО без деоккупации территорий.
По словам Зеленского, он не получал таких предложений, поэтому не о чем думать.
"Если мы хотим действительно иметь мир в Европе, не [только] в Украине – в Украине и в Европе, нам действительно нужно понимать, что Украина действительно независима: политически... Лучше вернуть все земли Украины, это лучше для всех. И политическим путем [вернуть], конечно", – подчеркнул президент.
Зеленский отметил, что на Донбассе и в Крыму "столько городов, столько людей, столько граждан, гражданских", и во время войны Украина будет терять многих из них, поэтому, конечно, "лучше найти политический путь".
При этом президент задал риторический вопрос, существуют ли такие идеи и знает ли кто-то, как за 24 часа вернуть украинские территории, и засмеялся.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар