Зеленский анонсировал "хорошие решения" по усилению обороноспособности и поблагодарил военных за пополнение обменного фонда и демилитаризацию РФ


Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении, опубликованном 8 января, заявил, что на следующей неделе ожидаются положительные новости для Украины.
"Готовимся к дипломатическим мероприятиям, которые мы запланировали на эту неделю. Ожидаем хорошие новости для нашего государства, хорошие решения, которые дополнительно усилят оборону", – отметил он.
Также президент обратил внимание на сегодняшний обмен пленными, в результате которого удалось освободить из плена РФ 50 защитников.
"Особенно благодарю те наши подразделения, которые пополняют обменный фонд. Каждый, кто берет в плен врага на нашей земле, дает возможность вернуть свободу кому-то из украинцев, – подчеркнул он. – Отмечу также успехи наших Воздушных сил. С начала этих суток сбиты три вертолета, также беспилотники. Молодцы, ребята! Спасибо за последовательную демилитаризацию государства-агрессора".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 января, 22.49
Война в Украине
8 января, 21.33
Война в Украине
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар