$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Зеленский провел встречу по безопасности на Волыни

Зеленский провел встречу по безопасности на Волыни Зеленский на совещании рассмотрел вопросы безопасности
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Волынскую область 9 июля провел в Луцком замке координационное совещание по безопасности и социальной ситуации в регионе. Об этом он сообщил в Telegram.

Среди прочего участники совещания рассмотрели вопросы усиления безопасности границы, ситуации на границе с Беларусью и состояния укрытий.

"Первое: граница, ситуация в приграничной Беларуси. Второе: усиление наших сил обороны и безопасности и всего северного участка границы, в каждой области. Докладывали военные, правоохранители, местные власти. Третье: состояние укрытий. Четвертое: бюджетное обеспечение. Пятое: рабочие места", – написал Зеленский.

В пресс-службе президента отметили, что начальник Волынской ОВА Юрий Погуляйко на совещании рассказал об обустройстве фортификационных и оборонных инженерных сооружений, а также о социально-экономической ситуации в области.

Участники совещания заслушали доклад командующего группировкой "Волынь" Владимира Миронюка об обстановке в зоне оперативной ответственности.

Глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко доложил о мерах по усилению защиты украинско-белорусского участка государственной границы на территории Волынской области.

Также во время совещания речь шла о криминогенной и оперативной обстановке в регионе. 

Контекст
Зеленский 9 июля находится с визитом в Луцке. Утром он встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, главы государств почтили память жертв Волынской трагедии.