$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский в Польше осмотрел военную технику, которую передадут Украине. Фото, видео photo icon

Зеленский в Польше осмотрел военную технику, которую передадут Украине. Фото, видео Зеленский посмотрел, какую технику Польша передаст Украине
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский вместе премьер-министром Польши Матеушем Моравецким осмотрели образцы военной техники, которые Польша планирует передать Украине. Видео Зеленский опубликовал в Telegram.

"Чем больше будет поступать в Украину военной помощи, тем быстрее будет меняться ситуация в Бахмуте и на других участках фронта", – прокомментировал президент.

Канцелярия премьер-министра Польши в Twitter опубликовала фотографии с места событий.

В ходе встречи Зеленского и Моравецкого обсуждались возможности дальнейшей поддержки Польшей Украины в борьбе за свободу и безопасность Европы, а также вопросы восстановления разрушений в результате войны и привлечения к этому польских компаний, сообщили в канцелярии польского премьера. 

Контекст

Польша последовательно поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии, предоставляя гуманитарную и военную помощь, а также принимая украинских беженцев.

Зеленский совершает официальный визит в Польшу впервые после полномасштабной российской агрессии, и это также первый заранее объявленный отъезд президента из Украины. В Варшаве Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой.

В ходе встречи Зеленский и Дуда договорились о предоставлении Украине "мощного оборонного пакета".