Зеленский: "Вторая армия мира" проиграла, они не способны оккупировать Украину, получили отпор


Россия проиграла войну против Украины, заявил президент Украины Владимир Зеленский в Финляндии 3 мая на совместной пресс-конференции участников саммита стран Северной Европы. Трансляцию вел в YouTube Офис президента Украины.
Зеленского спросили, зачем, по его мнению, российские власти обвиняют Украину в покушении на президента РФ Владимира Путина якобы с помощью беспилотников в ночь на 3 мая.
"Все очень просто. У России нет побед. Он (Путин. – "ГОРДОН") больше не может мотивировать свое общество, он больше не может отправлять просто так на смерть своих военных, он не может больше мотивировать свое государство. У него нет побед на поле боя. "Вторая армия мира" проиграла, они не способны оккупировать Украину. Они получили отпор от нас", – ответил президент Украины.
По его словам, Путин также "неспособен больше "продавать" информационно своему обществу победу".
"Больше побед у него никаких нет, они проиграли эту войну, проиграли как государство, проиграли исторически, проиграли уважение, которое у них когда-то было / не было (это не мне судить сегодня). Вот что происходит. И теперь ему нужно что-то делать резкое. То покушения, то дроны, то у нас были какие-то гуси, которые "бомбили их". То есть они ежедневно будут придумывать те или иные шаги", – объяснил Зеленский.
Он подчеркнул, что придумывать России ничего не нужно, достаточно покинуть территорию Украины, и это решение "намного проще, чем использовать разные информационные и какие-либо манипуляции".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
3 мая москвичи сообщили о взрывах в городе в районе Кремля, а администрация президента России заявила об атаке со стороны Киева с использованием двух беспилотников. В заявлении говорится, что Путин "в ходе атаки не пострадал".
Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что в ОП не располагают информацией о так называемых ночных атаках на Кремль, и назвал их "нагнетанием ситуации".
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк предположил, что появление беспилотников в районе Кремля свидетельствует, что власти России намерены устроить террористический акт на своей территории.
Зеленский подчеркнул, что Украина непричастна к якобы покушению на Путина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости