$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский: Состояние раненного в Каменке подростка средней тяжести

Жебривский: Состояние раненного в Каменке подростка средней тяжести Жебривский: Придет время, и бандиты, которых так щедро поддерживает Россия, будут наказаны за каждую слезинку, оброненную нашими детьми
Фото: uacrisis.org

У 15-летнего мальчика, который был ранен 8 июня в Каменке Донецкой области, повреждены две голени, рука и грудная клетка.

Состояние раненного 8 июня в Каменке Донецкой области 15-летнего подростка средней тяжести, написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Повреждены две голени, рука, грудная клетка – ребенка перевезли в больницу в Покровске, где оказали необходимую медицинскую помощь. Опасности для его жизни нет, состояние средней тяжести, говорят врачи", – отметил он.

Жебривский добавил, что "придет время, и бандиты, которых так щедро поддерживает Россия, будут наказаны за каждую слезинку, оброненную нашими детьми".

В полиции Донецкой области сообщали, что боевики вечером 8 июня обстреляли село Каменку Ясиноватского района. Отмечалось, что подросток 2002 года рождения в результате разрыва снаряда возле своего дома по ул. Свободы получил осколочные ранения ног и грудной клетки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.