$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Один боец погиб, шестеро ранены за сутки в зоне АТО – штаб

Один боец погиб, шестеро ранены за сутки в зоне АТО – штаб Штаб АТО: На луганском направлении ситуация относительно стабилизировалась
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

За сутки 8 июня боевики 45 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

За сутки 8 июня в зоне проведения АТО на Донбассе боевики 45 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в результате один украинский боец погиб, еще шестеро получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении боевики применяли 120 мм минометы, артиллерийские системы, минометы калибра 82 мм.

На донецком направлении, по информации штаба АТО,  ситуация остается наиболее острой, боевики совершили 19 обстрелов.

В районе Авдеевки боевики вели обстрелы из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под вечер боевики открыли огонь из танков и вооружения БМП.

На луганском направлении ситуация относительно стабилизировалась, зафиксировано 8 обстрелов. Боевики вели обстрел из 120 мм минометов по украинским позициям неподалеку Трехизбенки и Катериновки. Возле Нижнетеплого, станции Донец и Попасной террористы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра.

"В результате боевых действий за прошлые сутки один военнослужащий ВС Украины погиб, еще шестеро получили ранения", – сказано в сообщении.

Боевики вечером 8 июня обстреляли село Каменку Ясиноватского района, был ранен подросток. Также 8 июня боевики "ДНР" из крупнокалиберной артиллерии и минометов обстреляли поселок Сартану в Кальмиусском районе Мариуполя Донецкой области. Трое украинских военнослужащих получили легкую контузию. Разрушены и повреждены здания, сельскохозяйственная техника и восемь гражданских автомобилей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.