Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Жена заложника боевиков "ДНР" Матюшенко: Второй барак за свои деньги ремонтируем, он без окон и дверей 

Жена находящегося в тюрьме боевиков "ДНР" украинца Валерия Матюшенко Татьяна заявила "Обозревателю" в интервью, которое было опубликовано 12 ноября, что ей и другим родственникам содержащихся в тюрьмах ОРДЛО украинцев приходится за свои деньги делать там ремонт.

По словам Татьяны, ее муж Валерий находится в "жутких" условиях.

РЕКЛАМА

"Мы, родственники заложников, второй барак за свои деньги ремонтируем – это мыслимо вообще?" – говорит она.

Жена Матюшенко рассказала, что ее муж 10 месяцев провел в подпольной тюрьме боевиков "Изоляция" в Донецке, а затем попал в колонию.

"Уже когда в колонию попал, мы, родственники заключенных, ремонтировали барак – и сейчас второй должны в порядок приводить, потому что без дверей и окон! Только вдумайтесь: люди незаконно удерживаются, гниют заживо в плену, а их родственники должны строить им места для содержания!" – объяснила женщина.

Она подчеркнула, что ее муж не совершал никаких преступлений и даже не воевал, потому что он гражданский.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Украинца Валерия Матюшенко боевики "ДНР" удерживают в Макеевской исправительной колонии №32.
  • Матюшенко был осужден боевиками по статье "шпионаж" на 10 лет заключения в июле 2017 года.
  • Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА