$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Змеиный – новый сериал". Оперативное командование "Юг" показало уничтожение российского катера возле острова. Видео

"Змеиный – новый сериал". Оперативное командование "Юг" показало уничтожение российского катера возле острова. Видео На видео показано, что на катере в момент удара находились военнослужащие
Скриншот: Оперативне командування “Південь” СВ ЗСУ / YouTube
Оперативное командование "Юг" 7 мая утром опубликовало видео, на котором показало нанесение удара по нескольким объектам на острове Змеиный и возле него.

"Настойчивость рашистов, с которой они реализуют приглашение "Добро пожаловать в ад!", впечатляет. Чернобаевка уже стала легендарной жаровней для орков... Змеиный – не просто новый увлекательный сериал, идущий на рекорд по количеству и масштабам. Он был одним из знаковых объектов в начале этого вторжения, он стал символом крепкой скалы нашей непреклонности и разбиения упорных усилий врага", – отметили в командовании. 

Там не указали, чем и когда был нанесен удар. Defence Express пишет, что речь идет о работе беспилотника Bayraktar. Уничтожен был, в частности, десантный катер РФ проекта 11770 "Серна". 

Судя по видео, в момент удара на катере были российские военнослужащие. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Оперативне командування “Південь” СВ ЗСУ / YouTube
Контекст
6 мая ОК "Юг" сообщало об уничтожении российской техники на самом острове. Командование опубликовало видео, показав, как Bayraktar уничтожает российский ЗРК "Тор".