$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр финансов Греции Варуфакис: Греция должна остаться в еврозоне

 Министр финансов Греции Варуфакис: Греция должна остаться в еврозоне Греция хочет остаться в еврозоне
Фото: ЕРА
Греция стремится заключить "честное соглашение" с международными кредиторами – Международным валютным фондом и Евросоюзом, заявил министр финансов Греции Яннис Варуфакис.

Министр финансов Греции Яннис Варуфакис назвал рассуждения о возможном выходе страны из ЕС "крайне антиевропейскими" и заявил, что Греция должна остаться в еврозоне, сообщает Deutsche Welle.

По словам Варуфакиса, правительство Греции стремится заключить "честное соглашение" с международными кредиторами – Международным валютным фондом и Евросоюзом.

Но в кулуарах заседания МВФ Яннис Варуфакис раскритиковал требования кредиторов к реформам, которые должны провести Афины для получения ссуды, так как, по его словам, они либо невыполнимы, либо могут навредить экономике страны.

В конце марта международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с "В" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности) до "ССС" (возможен дефолт).

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.