$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

BBC: В Брюсселе снова заработали школы и общественный транспорт

BBC: В Брюсселе снова заработали школы и общественный транспорт Вход в здание суда охраняет бельгийская армия
Фото: EPA
BBC сообщает, что некоторые станции метро в столице Бельгии продолжают оставаться закрытыми.

Метрополитен Брюсселя возобновил свою работу в среду, 25 ноября, с 06.00, сообщает BBC. Также восстановлена работа школ бельгийской столицы, закрытых по рекомендации Кризисного центра Федеральной государственной службы внутренних дел Бельгии.

При этом в Брюсселе сохраняется наивысший, четвертый уровень террористической опасности. Работает лишь часть линий метро, некоторые станции продолжают оставаться закрытыми. Ожидается, что такой уровень опасности сохранится до следующего понедельника, 30 ноября.

Как сообщило агентство EPA, ожидается, что сегодня суд в Брюсселе изберет меру пресечения для еще одного подозреваемого в связи с терактами в Париже 13 ноября, задержанного в Бельгии в ходе антитеррористической операции.  

Накануне, 24 ноября, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что наивысший уровень террористической угрозы продлен еще на неделю. Власти пошли на невиданные меры предосторожности, опасаясь нападений, подобных тем, которые произошли в Париже 13 ноября.

Вечером в воскресенье, 22 ноября, бельгийская полиция вместе с военными начала антитеррористическую операцию в Брюсселе. Улицы города патрулируют более тысячи вооруженных силовиков.