$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белковский призвал учредить фонд помощи российским военным, принимающим участие в боевых действиях на востоке Украины

Белковский призвал учредить фонд помощи российским военным, принимающим участие в боевых действиях на востоке Украины Белковский: Призываю страну поддержать этих людей, и сам готов поддержать
Скриншот: tvrain.ru
Российский политолог Станислав Белковский считает, что россияне должны оказать помощь согражданам, которые погибают по прихоти президента Владимира Путина.

Известный российский политолог Станислав Белковский призвал граждан Российской Федерации организовать сбор средств для предоставления помощи российским военнослужащим, которые по приказу президента РФ Владимира Путина принимают участие в военных действиях на востоке Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь".

Белковский обратился к стране: Почему мы не помогаем людям, которые анонимно погибают в Украине? Или стремно собрать деньги?Весь разговор по ссылке http://tvrain.ru/teleshow/belkovskij_na_dozhde/rossija_mechetsja_mezhdu_buduarom_i_molelnej_belko-387594/

Posted by Телеканал ДОЖДЬ on Tuesday, 19 May 2015

"Можно, я задам вопрос стране? Почему мы с вами не помогаем тем людям, которые анонимно погибают за Родину по приказу Владимира Путина? Причем погибают даже не за Родину – я неправильно сформулировал, а по личной прихоти президента. Почему мы им не помогаем? Не пора ли организовать помощь для них? Где эти все благотворительные фонды? Где Чулпан Хаматова (российская актриса."ГОРДОН"), где Елизавета Глинко (российский филантроп, известная под псевдонимом Доктор Лиза."ГОРДОН")? Не пора ли им собрать немного денег на помощь этим людям? Или это стремно? Хорошо пиариться за счет Кремля. Призываю страну поддержать этих людей, и сам готов поддержать", – резюмировал политолог.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

16 мая вблизи города Счастье Луганской области были задержаны двое российских военнослужащих из Тольятти. Оба получили ранения. Капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров признались, что служат в "третьей бригаде спецназа" РФ.

Сразу после инцидента в "ЛНР" заявили, что спецназовцы являются членами "народной милиции ЛНР". Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими" и потребовали от Украины их освобождения. В Службе безопасности Украины заявляли, что речь об обмене этих военных не идет.

19 мая военных посетили представители ОБСЕ и Amnesty International. По данным Amnesty International, они ждут российского консула, условиями содержания удовлетворены.