$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЕС включил в санкционный список партии и кандидатов, участвовавших в выборах "ДНР" и "ЛНР"

ЕС включил в санкционный список партии и кандидатов, участвовавших в выборах "ДНР" и "ЛНР" Сепаратисты из избирательного списка попали прямо в санкционный список ЕС
Фото: ЕРА

Под санкции попали 13 организаторов и участников незаконных выборов от 2 ноября, а также 5 партий и общественных организаций, которые приняли участие в выборах.

В новый санкционный список ЕС, который опубликован в официальном журнале Евросоюза, вошли 5 организаций и 13 человек, ответственных за дестабилизацию на востоке Украины.

Обновленный санкционный список пополнился благодаря так называемым "выборам", которые прошли 2 ноября на территориях, которые контролируют сепаратисты.

В связи с этим, ЕС запретил финансовые отношения с пятью партиями и общественными организациями "ДНР" и "ЛНР", которые участвовали в выдвижении кандидатов на незаконных выборах.

Также санкции коснулись 12 представителей "правительств" и "парламентов" самопровозглашенных республик, которые приняли участие в незаконных выборах в качестве кандидатов, а также активно поддержали действия и политику, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, отмечается в журнале ЕС.

Кроме того, как организатор незаконных выборов под санкции попал председатель "Центральной избирательной комиссии Луганска".

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Ранее стало известно, что Совет ЕС расширил санкционный список сепаратистов, действующих на востоке Украины.

Материалы по теме