$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Касьянов: Украинцы порвали с "совком", не поддержав на выборах Компартию

Касьянов: Украинцы порвали с "совком", не поддержав на выборах Компартию Касьянов: Граждане Украины наконец-то решили порвать с советским стилем жизни
Фото: lastphotos.ru
Украинцы наконец-то решили порвать с коммунистическим тоталитарным пониманием, как это может быть, подчеркнул экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

Украинцы порвали с "совком", не поддержав на выборах Коммунистическую партию. Об этом заявил бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, сообщает телеканал "112 Украина".

"Народ Украины сделал свой выбор, граждане Украины наконец-то решили порвать с советским стилем жизни, как мы это называем в России "совком", наконец-то решили порвать с коммунистическим тоталитарным пониманием, как это может быть. Я так понимаю, что Компартия Украины не проходит в Раду, и поддержка ее минимальна, это означает, что сделан принципиальнейший выбор", – сообщил Касьянов.

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев убежден, что в Украине освободилось место на левом фланге политического спектра, которое должна занять новая, подлинно левая сила.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил украинцев за сознательный выбор, который они сделали 26 октября, не пропустив в новый парламент Коммунистическую партию Украины.