$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Керри: Путин должен на деле подтвердить, что хочет мира

Керри: Путин должен на деле подтвердить, что хочет мира Керри: США и Европа продолжат экономическое давление на Россию
Фото: elise.com.ua
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что чрезвычайно важно для президента РФ Владимира Путина публично призвать сепаратистов сложить оружие, отвести российские войска и помочь освободить заложников ОБСЕ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин должен осуществить конкретные шаги для стабилизации ситуации в Украине, чтобы подтвердить свое желание мира, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает УНН.

"Мы считаем, что сейчас критически важно, чтобы президент Путин подтвердил своими действиями, а не только на словах, что он действительно хочет мира. Чрезвычайно важно для него остановить поток оружия и боевиков через границу и призвать публично сепаратистов сложить оружие, отвести российские войска и технику и помочь освободить заложников ОБСЕ", – подчеркнул Керри.

Госсекретарь США заявил, что пока Россия не выполнит этого, США и Европа будут вынуждены продолжить давление, включая строгие экономические санкции.

"Надеюсь, что до этого не дойдет, но все зависит от российского руководства", – отметил Керри.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готовы ввести дальнейшие санкции против России, если она не примет решительные меры для урегулирования кризиса в Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что если дипломатия не поможет, вопрос санкций в отношении России снова окажется на повестке дня.