$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны РФ сообщило о новых авиаударах по 63 объектам ИГИЛ и о росте паники среди террористов

Минобороны РФ сообщило о новых авиаударах по 63 объектам ИГИЛ и о росте паники среди террористов Министерство обороны РФ: Данные радиоперехватов свидетельствуют о росте панических настроений среди бандформирований террористической группировки ИГИЛ
Фото: function.mil.ru
За прошедшие сутки российские самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ совершили 64 боевых вылета в Сирии, заявляют в Министерстве обороны России.

По информации Министерства обороны РФ, за минувшие сутки самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ совершили 64 вылета и нанесли удары по 63 объектам "Исламского государства" в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка. Об этом пишет официальный сайт ведомства.

"Всего за сутки самолетами российской авиагруппы уничтожены: 53 укрепленных района и оборонительные позиции террористов с вооружением и военной техникой; 1 полевой командный пункт боевиков; 4 лагеря подготовки террористов; 7 складов боеприпасов; артиллерийская и минометная батареи", – заявляют в Минобороны.

В Министерстве уверены, что в рядах террористов растет паника.

"Данные радиоперехватов свидетельствуют о росте панических настроений среди бандформирований террористической группировки ИГИЛ. Зафиксированы требования полевых командиров к вышестоящим штабам о срочном восполнении резервов боеприпасов и вооружения, уничтоженных российской авиацией, и о переброске подкреплений из провинции Ракка для удержания занимаемых позиций", – сообщают в ведомстве.

Уничтоженные уккрепления и позиции боевиков были оборудованы по всем правилам военной науки.

"Возведенные фортификационные сооружения и созданная система позиционных районов свидетельствуют о довольно приличном профессиональном уровне военной подготовки боевиков: это не граждане, только вчера взявшие в руки оружие, а хорошо обученные профессиональные террористы, для которых война – основной источник доходов", – добавили в Министерстве.

30 сентября было получено разрешение Совета Федерации РФ вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый авиаудар по объектам в Сирии. В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ.

7 октября Госдепартамент США заявил, что более 90% ударов России в Сирии направлены против умеренной оппозиции, а не террористов. В тот же день премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что по позициям ИГИЛ авиация РФ нанесла только два удара из 57.