$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москвичи о встрече Путина с президентом США: Обама опомнился и понял, что надо считаться с Россией. Видео

Москвичи о встрече Путина с президентом США: Обама опомнился и понял, что надо считаться с Россией. Видео Москвичи: Россия всегда права
Скриншот: Sasha Sotnik / Youtube

Москвичи, опрошенные журналистом Сашей Сотником, положительно отозвались о предстоящей встрече президента России Владимира Путина с главой США Бараком Обамой. "Надеюсь, они смогут договориться, а самое главное то, что Россия всегда права", – заявила одна из опрошенных женщин. Молодые девушки рассказали, что ожидают "мира во всем мире". Один из респондентов назвал президента США "коньюнктурщиком, который выгодно продал свой цвет кожи", и добавил, что Путин во время встречи будет "аккуратен и учтив". Семейная пара добавила, что надеется, что в результате с России снимут санкции, хотя в санкциях "есть определенный плюс". "Я надеюсь, Барак Обама опомнился и понимает, что надо считаться с Россией, раз он попросил об этой встрече. Я слышала, что он сам попросил. Значит, столько проблем накопилось, что без нас не решат", – рассказала одна из опрошенных. А на замечание, что Белый дом заявил о том, что именно российский президент настаивал на встрече, добавила: "Я не помню, чтобы наш Путин особенно искал встречи с Обамой... Даже эти санкции когда объявили... мы должны быть независимой страной и сами себя обслуживать". Она также призвала продавать "то, что мы умеем", на Запад. А на вопрос, что производит РФ, отметила, что сельское хозяйство в России "сейчас подымется". "Вот санкции уже больше года, мы никто не умерли", – подытожила она.

Встреча Путина с Обамой состоится в понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке. Издание The Washington Post сообщило, что лидеры двух стран будут обсуждать ситуацию в Украине и Сирии. Джош Эрнест подтвердил, что главной темой встречи Путина и Обамы станет украинский конфликт.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что встреча Путина и Обамы может стать поводом к еще большей российской агрессии.

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что неоднократные просьбы президента РФ Владимира Путина о встрече с президентом США Бараком Обамой являются признаком того, что он жаждет использовать ее для повышения своего статуса на мировой арене.

Видео: Sasha Sotnik / Youtube