Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Новая газета" опубликовала план российской аннексии регионов Украины

"Новая газета" опубликовала план российской аннексии регионов Украины Российская аннексия украинских территорий, согласно опубликованному плану, должна была начаться с Крыма и Харьковской области
Фото: EPA/UPG

По данным "Новой газеты", план был подготовлен в феврале прошлого года, еще до бегства Виктора Януковича и прихода к власти "бандеровской хунты".

Российская "Новая газета" опубликовала документ, в котором подробно описывается план дестабилизации ситуации в некоторых регионах Украины для их последующего присоединения к РФ.

По данным издания, документ предположительно в период между 4 и 12 февраля 2014 года был передан в администрацию президента РФ. В его подготовке мог принимать участие "православный бизнесмен" Константин Малофеев, отмечает "Новая газета". В то же время пресс-служба бизнесмена этот факт опровергает.

Издание также отмечает, что план, в котором прописаны обоснование, а также политическая и пиар-логистика вмешательства России в украинские дела и отрыва от Украины Крыма и восточных областей, был подготовлен еще до бегства Виктора Януковича в Россию и прихода к власти "бандеровской хунты".

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

"Хотя реальный ход украинской драмы внес некоторые коррективы, в целом высокая степень совпадения этого проекта с последовавшими действиями российской власти бросается в глаза", – отмечается в комментарии к документу.

Так, авторы плана рекомендовали начать дестабилизацию ситуации в Украине с Крыма и Харьковской области, а не Донецкой. Это объяснялось "тесными деловыми и политическими связями донецкой бизнес-элиты, возглавляемой Ринатом Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов