$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ОБСЕ официально опровергла свою связь с АБСЕ, которая наблюдала за "выборами" на Донбассе

ОБСЕ официально опровергла свою связь с АБСЕ, которая наблюдала за "выборами" на Донбассе ОБСЕ сделала официальное заявление по поводу АБСЕ
Фото: EPA
В ОБСЕ заявили, что не имеют никакого отношения ни к АБСЕ, ни к ее представительнице Драгане Трифкович, которая позирует перед камерами в футболке с российским гербом.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) никоим образом не связана с Ассоциацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ), наблюдавшей за незаконными выборами, которые сепаратисты провели в некоторых районах Донбасса 2 ноября. Об этом во вторник, 11 ноября, сообщается в Twitter ОБСЕ.

"ОБСЕ не имеет отношения к Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ)", – сказано в сообщении.

Кроме того, в ОБСЕ отметили, что организация не имеет отношения к Драгане Трифкович из так называемой АБСЕ.

Драгана. Фото: operkor.net Драгана Трифкович носит футболку с гербом России. Фото: operkor.net

Накануне издание OperKor.net опубликовало фото Трифкович, которая представлена как "наблюдатель ОБСЕ от Сербии". На них Трифкович позирует в футболке с гербом России и рядом с боевиками, действующими на Донбассе.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Впервые об АБСЕ стало известно 2 ноября этого года. Тогда министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс написал в Twitter, что АБСЕ была создана специально для донецких "выборов", добавив, что, возможно, следующим шагом станет создание организации с созвучным с ООН названием.

По данным американского издания BuzzFeed, все так называемые наблюдатели от АБСЕ являются представителям крайне правых сил в Европе и давними сторонниками Кремля.