$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Премьер Франции: Не исключено, что террористы могут применить химическое оружие

Премьер Франции: Не исключено, что террористы могут применить химическое оружие Вальс: Фантазия террористов не имеет границ
Фото: EPA

Фантазия террористов не имеет границ, поэтому необходимо готовиться к любому возможному варианту осуществления новых терактов, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Существует вероятность, что террористы, планирующие новые теракты во Франции, могут прибегнуть к химическому или бактериологическому оружию. Об этом заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, выступая на заседании Национального собрания страны.

"Мы не должны исключать ничего. Я говорю это со всеми необходимыми мерами предосторожности. Мы знаем и постоянно помним о том, что существует риск применения химического и бактериологического оружия", – цитирует заявление Вальса Reuters.

Он добавил, что "фантазия террористов не имеет границ", поэтому необходимо готовиться к любому возможному варианту осуществления новых терактов.

Как передает ВВС, французский премьер подчеркнул, что в первую очередь речь идет об опасности, исходящей от экстремистской группировки "Исламское государство".

На заседании парламент Франции продлил чрезвычайное положение на три месяца.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов. Жертвами боевиков стали 129 человек. На данный момент их всех опознали. Ответственность за теракты взяли на себя боевики "Исламского государства".