$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер Израиля: ХАМАС знает, что мы сильны, но считает, что у нас недостаточно решительности и терпения

Премьер Израиля: ХАМАС знает, что мы сильны, но считает, что у нас недостаточно решительности и терпения Биньямин Нетаньяху: Мы находимся в разгаре военно-политической кампании
Фото: ЕРА
Пока не наступит спокойствие, Израиль будет наносить по ХАМАСу тяжелейшие удары, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Израильская делегация в Каире действует, следуя четкому указанию: отстаивать интересы безопасности Израиля. Только получив однозначный ответ на требования, касающиеся сферы безопасности, мы согласны достичь взаимопонимания. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании правительства, сообщает пресс-служба премьера в Facebook.

"Мы находимся в разгаре военно-политической кампании. За последний месяц ХАМАС подвергся мощному военному удару. Мы уничтожили систему туннелей, которую ХАМАС возводил в течение многих лет, мы сбивали ракеты, которыми он обстреливал наш тыл в расчете на тысячи жертв, мы предотвратили теракты, которые он готовил против израильских граждан – с моря, с воздуха и с суши, мы ликвидировали сотни террористов. Если ХАМАС считает, что сможет компенсировать свой военный провал дипломатическим успехом, он ошибается. Если ХАМАС считает, что продолжая единичные обстрелы, он заставит нас пойти на уступки, он ошибается. Если ХАМАС думает, что мы не сможем выстоять длительное время, он ошибается. Пока не наступит спокойствие, мы будем наносить по ХАМАСу тяжелейшие удары", – заявил Нетанияху.

Как подчеркнул премьер-министр Израиля, на мятежном и нестабильном Ближнем Востоке необходимо обладать не только большей силой, но также решительностью и терпением.

"ХАМАС знает, что мы сильны, но, возможно, считает, что у нас недостаточно решительности и терпения. В этом его большая ошибка", – добавил он.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

11 августа делегация Израиля прибыла в Каир на непрямые мирные переговоры с палестинской радикальной группировкой ХАМАС по поводу длительного перемирия в секторе Газа.

14 августа Израиль и ХАМАС согласились продлить перемирие в Газе еще на 72 часа. Ранее ООН приняла решение расследовать возможные военные преступления и нарушения прав человека в секторе Газа.

Наземная операция израильской армии в секторе Газа началась 8 июля. За это время погибли более 1,8 тысячи палестинцев, большинство из которых – гражданские. Также с начала июля погибли 64 израильских полицейских и четверо мирных жителей.