$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российский писатель Сотник о Гафте: Отжившая система перед обрушением в первую очередь хоронит кумиров прошлого

Российский писатель Сотник о Гафте: Отжившая система перед обрушением в первую очередь хоронит кумиров прошлого Сотник: Иногда старость лучше проводить в гробовом молчании. Особенно если живешь в фашистской стране
Фото: wordpress.com
Российский писатель и журналист Александр Сотник заявил о том, что народному артисту РФ Валентину Гафту не стоило вслух озвучивать свою позицию.

Российский писатель, публицист, создатель телевидения SOTNIK-TV Александр Сотник на своей странице в Facebook раскритиковал последние высказывания народного артиста РФ Валентина Гафта, который заявил, что России "Богом отпущено быть сильнее других", и что Крым был отдан Украине несправедливо.

"Иногда старость лучше проводить в гробовом молчании. Особенно если живешь в фашистской стране. Правда, для того, чтобы это осознать, нужно иметь ясный ум. Посему – лучше бы он промолчал, пусть даже и неосознанно", – заявил Сотник.

Он также посетовал, что актер стал очередной жертвой отжившей политической системы.

"Отжившая система перед обрушением в первую очередь хоронит кумиров прошлого. И Гафт в этом смысле – не исключение", – подытожил журналист.

Министерство культуры Украины ввело "белый список" деятелей культуры, которые высказывались в поддержку Украины и против российской агрессии. Среди артистов, которые попали в этот список, значится и российский актер Валентин Гафт. Поводом для включения Гафта в "белый список" послужило стихотворение с критикой руководства РФ, авторство которого приписывали актеру.

Позже он опроверг информацию о том, что является автором этих "мерзопакостных стихов" и назвал себя "путинцем". В интервью изданию "ГОРДОН" Гафт заявил: "Кому нужна Украина? Крым был отдан вам несправедливо, это российская территория".