$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: Олланд и Меркель оставили в Москве экспертов для подготовки нового соглашения по Украине

СМИ: Олланд и Меркель оставили в Москве экспертов для подготовки нового соглашения по Украине Новое соглашение по Украине должно быть готово к воскресенью
Фото: EPA/UPG

Новый документ будет подготовлен к телефонному разговору глав Украины, Германии, Франции и РФ, запланированному на воскресенье, сообщает "Интерфакс-Украина".

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд оставили в Москве экспертов для подготовки текста соглашения об урегулировании конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

"Безусловно, лидеры приехали не в одиночку, и они, конечно, оставили в Москве своих внешнеполитических специалистов для работы над текстом, который будет представлен к телефонному разговору, который состоится в воскресенье на высшем уровне в "нормандском формате", – сказал собеседник.

Конференция по безопасности в Мюнхене. Онлайн-репортаж

Вчерашняя встреча Путина, Меркель и Олланда в Москве длилась более пяти часов. После нее политики не дали журналистам никаких комментариев. В Россию Меркель и Олланд прилетели после визита в Киев, где накануне вечером состоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт охарактеризовал встречу как "конструктивный и содержательный обмен мнениями с президентом Путиным".