$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тбилисский зоопарк прекратил поиск хищников

Тбилисский зоопарк прекратил поиск хищников Зоопарк Тбилиси прекратил поиск сбежавших животных
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Тбилиси нашли тигра, погибшего в результате наводнения.

Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что зоопарк больше не разыскивает хищных животных, которые сбежали из зоопарка после наводнения.

Об этом сообщает "Грузия онлайн".

По его словам, к этому времени пропавшим не считается ни один хищник.

Сегодня в водном комплексе "Лагуна Вере" в Тбилиси был найден мертвый тигр, погибший в результате наводнения.

Гуриелидзе отметил, что найденные останки действительно являются тигриными, что подтверждается вмонтированным в тело животного чипом, который не поврежден.

В ночь на 14 июня в Тбилиси прошел ливневый дождь, приведший к наводнению. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. В результате стихийного бедствия погибли 19 человек, шесть считаются пропавшими без вести. По данным грузинских властей, главной причиной наводнения стал оползень в ущелье реки Вере.

В зоне паводка оказалась территория зоопарка. Животные разбрелись по городу, спецназ занимается их поимкой. 17 июня сообщалось, что один из сбежавших тигров загрыз человека.

Администрация зоопарка Тбилиси сообщила, что в результате разрушительного наводнения, которое произошло в выходные, погибли более 50% животных.

Директор тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что сотрудники спецназа грузинской полиции могли убить некоторых животных без особой необходимости.

Всего во время наводнения из тбилисского зоопарка сбежали девять пингвинов. Восьмерых из них сразу нашли, после чего сотрудники зоопарка решили, что девятый пингвин погиб. Однако через несколько дней птица с меткой зоопарка пришла к людям на бензоколонке в Азербайджане в поисках еды.