$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Twitter не выдал Роскомнадзору данные об аккаунте Собчак

Twitter не выдал Роскомнадзору данные об аккаунте Собчак Twitter отказался выполнять требования российских властей
Скриншот: Ксения Собчак / Twitter
Социальная сеть не предоставила российскому регулятору статистику микроблога журналистки Ксении Собчак, несмотря на закон о блогерах.

Социальна сеть Twitter отказалась предоставить Федеральной службе РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций информацию о блоге российской журналистки Ксении Собчак.

Скриншот письма от администрации Twitter Собчак опубликовала в Instagram.

В письме отмечается, что Роскомнадзор хотел получить статистику, относящуюся к аккаунту Собчак. Какие именно данные хотели изъять в регуляторе, не сообщается.

В Twitter заявили, что не предоставили данных российским властям, несмотря на закон о блогерах.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

Закон, который предусматривает регистрацию популярных российских блогеров в реестре Роскомнадзора и частично приравнивает их к журналистам, вступил в силу в пятницу, 1 августа.

Регистрации подлежат блоги, которые читают более 3000 пользователей в сутки (среднее время просмотра при этом должно быть больше 15 секунд).

Зарегистрированные блогеры будут обязаны, в частности, указывать информацию о себе на своей странице, не допускать ее использования в преступных целях, избегать недостоверной информации, не вмешиваться в частную жизнь и не порочить честь других граждан.