$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинская разведка: В Сирии ранен высокопоставленный военный из РФ

Украинская разведка: В Сирии ранен высокопоставленный военный из РФ В Москву доставлен раненый высокопоставленный военный РФ
Фото: ЕРА
Тяжелораненый в Сирии российский военнослужащий доставлен в госпиталь имени Бурденко в Москве, сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В Россию из Сирии доставлен тяжелораненый высокопоставленный российский военный. Об этом сообщает пресс-служба главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По информации разведчиков, военнослужащий доставлен в госпиталь имени Бурденко в Москве.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

В 2014 году операцию против боевиков "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского лидера к конфликту присоединилась Россия.

В начале ноября Reuters сообщило об увеличении численности российского военного контингента в Сирии в два раза. Теперь он составляет не менее четырех тысяч военных. В 2016 году Россия планирует потратить  на операцию в Сирии $3 млрд.